закрытьX

Зантедеския эфиопская
Иначе:

Калла эфиопская, Белокрыльник, Зантедешия африканская, Цантедешия, Ричардия

Zantedeschia aethiopica
Семейство Ароидные (Araceae)
подробнее
Обсуждаем Зантедеския эфиопская
Фильтр
по темам:

уход за комнатным растением калла


Андрей
Москва г
22.10.2010 17:51

Анна!

 

Если не протравили перед помещением в холодильник, протравите перед посадкой.

варвара
23.11.2010 16:59

добрый день!
а не подскажете, кто это у меня? и почему болеет?


Ирина
Украина
24.11.2010 16:50

Здравствуйте, я что-то уже вообще запуталась, что надо делать с каллами. У меня калла уже 3-й год и не цветет, только в этом году появилось около 10 деток, я их отсадила - вылезли новые. Зачем столько деток, я цветы хочу??? Мама- калла сбросила все листья, а детки в этом же горшке растут, но иногда и у мамы и у деток появляются новые листочки с уже сухими пятнами, что это такое? Если ей сейчас устроить покой, то лучше вынести горшок на балкон (температура +3+8 и вообще не поливать) или выкопать луковицы и убрать в холодильник (+7 температура и как долго они там должны находиться) или что ей еще сделать надо?

Калла вроде эфиопская с луковицей 

Ирина
Украина
28.11.2010 14:27
Пока я ждала Вашего ответа, решила выкопать луковицы и убрать в холодильник. На мамке-луковице более 20 деток, их перед посадкой надо будет отделять или пусть все вместе растут??? Каллам необходима свобода в горшке или они любят тесноту, как эухарис? На луковицах много корней их надо удалять или хранить с ними?
Любовь
02.12.2010 03:12
Здравствуйте, Андрей. Мне подарили проросшие луковицы желтых калл. Ростки небольшие. Как поступить? Убрать в холодильник или срочно посадить в горшки и выставить на свет? Цветы эти у меня впервые и очень хочеться их сберечь. Надеюсь на вашу помощь. 
Андрей
Москва г
06.12.2010 12:35

Здравствуйте, Варвара!

 

Это у Вас филодендрон, а пятна на листьях появляются при длительном переувлажнении почвы. Поливайте так, чтобы почва просыхала до дна горшка за 1-1,5 недели.

 

Удачи Вам!

Андрей
Москва г
06.12.2010 12:48

Здравствуйте, Ирина!

 

О многих проблемах уже рассказано в темах форума и в Энциклопедии, так что Вы можете не ждать ответа, а найти его самостоятельно - Калла, Калла эфиопская и темы Форума о каллах.

 

Вы правильно сделали, убрав каллы на покой в холодильник. Кстати, у Ваших калл корневище или клубни? Дело в том, что корневищные каллы на зиму листву полностью не сбрасывают, а клубневые зимуют полностью без листьев. В этом главное отличие в уходе за ними.

Корни перед закладкой на хранение срезают.

 

Каллы, как и эухарис, активнее цветут в тесноте.

 

Удачи Вам!

Андрей
Москва г
06.12.2010 12:52

Здравствуйте, Любовь!

 

Проросшие каллы нет смысла убирать на хранение, активный рост не сдержать ничем. Поэтому сажайте и начинайте поливать, как только ростки покажутся над землей.

 

Информацию о содержании калл в квартире читайте в статьях Энциклопедии Калла и Калла эфиопская, а также в темах Форума о каллах.

 

Удачи Вам!

Света
17.03.2011 21:08
Здраствуйте! У меня такая проблема: мне подарили цветущую белую каллу с длинными листками, но через неделю начали желтеть края листьев и цветоносы, как очень молоденькие, так и большие. Поливаю через поддон (там всегда есть вода) и раз в два дня опрыскиваю. Что я не так делаю?
Андрей
Москва г
18.03.2011 12:41

Здравствуйте, Света!

 

Скорее всего, калла готовиться к периоду покоя.

Подробно информацию об уходе за растением читайте в статье Энциклопедии Калла эфиопская

 

Удачи Вам!


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет