закрытьX

Уход за газоном
подробнее

«Грибная охота»

Рубрика: Полезная информация

К появлению на газоне грибов следует относиться спокойно, как к визиту сантехника. Они могут появляться не ко времени и не доставлять эстетичекого удовольствия, но они выполняют свою важную работу. Гриб питается органическим веществом, которое создают газонные травы, и превращает его в другие вещества, «съедобные» для растений. Грибы обогащают почву биологически активными веществами, аминокислотами, витаминами, необходимыми для растений и живущих в почве микроорганизмов. Иногда, впрочем, количество этих веществ таково, что может привести к частичному повреждению газона. Но, как правило, все ограничивается так называемыми «ведьмиными кольцами» - темно-зелеными кругами на общем, более светло, фоне газона.

 

Достаточно небольшой азотной подкормки, чтобы замаскировать результат грибной активности. Во избежание слишком бурной их деятельности не следует увлекаться применением на газоне органических удобрений, регулярно удалять образовавшийся травяной войлок и, по возможности, не использовать при закладке нового газона грунты, богатые торфом.

 


 



Дмитрий Лянгузов
(По материалам журнала «Стильный сад», №11, 2004)

 

 

 

 

 


Быстрое меню раздела

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

 
 
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет