закрытьX

Вертикальное озеленение
подробнее
Обсуждаем Вертикальное озеленение
Фильтр
по темам:

Как называется?


Татьяна Юрьевна
Россия , Московская обл
09.12.2012 14:34
Кто уже давно занимается декоративными деревьями подскажите мне. Сегодня купила декоративную елочку. Хочу найти как за ней ухаживать, где высадить ее. Толком ничего не нашла про нее. Подскажите мне. Нашла название "Гном сизая" Может ли быть такое название? И если да, то подскажите что мне с ней делать?Спасибо заранее 
Зеленая линия
Россия , Москва
12.12.2012 23:59

Да, это ель сизая "Гном" (Picea glauca "Gnom") - очень медленнорастущая, не более 5 см в год, но зимостойкая. О требованиях растения см. Ель сизая.

 

В открытый грунт ее Вы уже не высадите - замерзнет растение из теплого помещения на морозе. Остается только использовать для Нового года, а сохранить можно лишь в светлой холодной оранжерее, и то временно. Читайте статью Как продлить жизнь новогодним растениям.

Раиса
Россия , Башкортостан Респ
15.05.2013 16:32
это ель Коника. у меня точно такая же росла дома. купила в магазине, думала создать ей условия для роста в квартире, но специалисты отсоветовали, сказали, что лучше высадить ее в открытый грунт. пока не сделаете это старайтесь ежедневно опрыскивать ее водичкой.

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет