закрытьX

Роза
Rosa
Семейство Розоцветные
Количество видов: около 400
подробнее
Обсуждаем Роза
Фильтр
по темам:
Роза Бэнкс   Роза многоцветковая
Роза Вихуры   Роза плетистая крупноцветковая

Розы из семян


Татьяна
РОССИЯ , Белгород
01.03.2014 20:21

Здравствуйте! Купила семена роз у дружественного китайского продавца(пожалуйста, не кидайте тапками). Почитала в интернете, что семена надо посеять, 2 недели выдержать при комнатной температуре, потом убрать в холодильник на 1,5 - 2 месяца, или меньше, если начнут прорастать. Радостно посеяла часть семян, послезавтра будет 2 недели с этого момента, а сегодня появился первый росток, на фото. И что мне теперь с ними делать? Оставлять все дальше в комнате, или этот аккуратно "вычерпнуть", а остальные в холодильник? Может, это и не роза вовсе, но процесс уже пошёл, буду смотреть, что вырастет. Посоветуйте, пожалуйста, как быть. 


Зеленая линия
Россия , Москва
31.03.2014 17:06

Этот росток отсадие (вдруг это, действительно, не роза), а остальное уберите в холодильник. Только попробуйте предварительно посмотреть, нет ли там еще проросших семян. Обычно семена у роз деревянистые, их скарифицируют перед посевом, перетирая с песком. Всходя они недружно. Китайские продавцы под названием "роза" могли предложить что-то еще, что называется розами только в обиходе, поэтому нужно проверить, что там происходит с семенами. Если проклюнулисть, в холодильник не убирайте.

Татьяна
РОССИЯ , Белгород
04.04.2014 14:39

Я так и сделала, остальные стоят в холодильнике в овощном ящике, из этого растёт вот что. Пока не понятно, кто это.


Зеленая линия
Россия , Москва
07.04.2014 20:19

На розу не похоже.

Татьяна
РОССИЯ , Белгород
23.07.2014 13:54

Здравствуйте, это снова я. Растёт это чудо природы медленно, нижние листики отсохли, сейчас выглядит вот так. Подозреваю, что это вообще какой-то сорняк(


Зеленая линия
Россия , Москва
24.07.2014 23:42

Похоже, промашка вышла - это, конечно, не розы. А что - не знаю (может и китайский сорняк). Если хотите посмотреть, что вырастет, нужно пересадить в свежий грунт в горшочки побольше и подкармливать.

Татьяна
РОССИЯ , Белгород
27.07.2014 15:50

Теперь уже из принципа буду растить, столько времени выращиваю) 

Татьяна
РОССИЯ , Белгород
27.07.2014 15:52

Я подозреваю, что это может быть гибискус. 


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет