закрытьX

Чина душистая
Иначе:

Душистый горошек

Lathyrus odoratus
Семейство Бобовые (Fabaceae)
подробнее
Обсуждаем Чина душистая
Фильтр
по темам:

Чина душистая


Вфлентина
13.07.2011 14:14
Можно ли формировать душистый горошек "Спенсер" в один стебель чтобы цветки были крупнее?
Зеленая линия
Россия , Москва
13.07.2011 16:12
Если сформировать душистый горошек в один стебель, цветков будет меньше, цветение менее обильным. Наоборот, в начале выращивания горошка из семян, над третьим листочком растения прищипывают, чтобы образовалось больше боковых побегов, а впоследствии и цветков. Если у Вас хорошо развитые растения, но мелкие цветки, это свидетельствует о недостатке питания и влаги. Душистый горошек требователен к плодородию почвы, хорошо отзывается на подкормки органическими удобрениями, но не навозной жижей, которая может вызвать гнили. Для подкормок можно использовать покупной жидкий коровяк или гуматы. Наилучший вариант - лигногумат, но можно использовать гумат калия. Гумат натрия не рекомендуем, он менее эффективен. Учитывая, что лето приближается к середине, Вы успеете сделать 2 подкормки, с интервалом в 2-3 недели, и добьетесь крупных цветков. Сорта группы Спенсер характеризуются крупными цветками, поэтому агротехника в данном случае имеет решающую роль. Подкармливайте, регулярно поливайте и не давайте зарастать сорняками - вот и весь секрет.

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет