закрытьX

Препараты от болезней и вредителей
подробнее
Обсуждаем Препараты от болезней и вредителей
Фильтр
по темам:

Помогите избавиться от дрозофил!

1234

Андрей
Москва г
16.04.2010 12:40

Здравствуйте, Алексей!

 

Развесьте липучки от мух, можете пользоваться аэрозолем Дихлофос, Кобра.

Ксения
24.06.2010 11:11

Липучки от мух здесь не помогут...Они их облетают и ни одна не села до сих пор..  Вот совет, который хоть как-то может помочь....

В баночку налить немного воды, фруктового сока или яблочного уксуса (кто-то использует вино) и немного моющего средства. Через время раствор менять, выливая старый, с мухами.

Владимир
24.06.2010 13:21
Вот как я избавился от этой дряни в орхидее, вынул цветок из горшка, а горшок с землей в микроволновку совсем на чуток больше дроздофил нет!
Лилия
09.11.2010 21:08

Здраствуйте , Андрей.  У меня на горшках с растениями и вообще на всем подоконнике появились черные мошки,как я поняла наверно это дрозофилы (они похожи на мух,летают ,а ночью их не видать сидят на грунте),их так много просто ужас.У меня некоторый грунт покупной ,а некоторый с огорода с перегноем-может из за этого они появились.Что мне делать ,весь грунт менять на покупной?Да еще я герань укореняла в грунте,достала черенки и там на черенках под землей белые не поняла что-это наверно личинки дрозофилоф? А если  все растения в таком состоянии?ЧТО ДЕЛАТЬ?  П О М О Г И Т Е!!!Ответьте пожалуйта поподробнее на сколько это возможно .

Андрей
Москва г
12.11.2010 15:10

Зд\равствуйте, Лилия!

 

Нет, дрозофиллы - это плодовые мушки, а те, что появились у Вас - почвенные. Развиваются в долго не просыхающем грунте. Так что основная борьба с ними - отрегулировать полив растений.

Также портив них помогают препараты Почин, Гром-2 и Актара.

 

Удачи Вам!

Борис
03.02.2011 21:30

Меня тоже достали эти мушки..

но тут допекли....взял я зверобой 

в чайном пакетике, да и всыпал в землю..

глядь на следующий день ..ан нет мушков..

НЕТ,,,НЕТ,,,ПРОСТО РАДОСТЬ КАКАЯ-ТО..!!!!!!!!!

 

 

Наталия
Россия , Москва г
18.07.2011 15:57
Помогите, пожалуйста, советом. На балконе развела помидоры и огурцы. Все растет и отлично плодоносит. Но вот беда: замучили маленькие мошки, то ли дрозофилы, то ли почвенные. Обрабатывать инсектицидами не могу, т.к. выращиваю овощи для маленькой внучки. Есть ли какое-нибудь  растительной безвредное для людей средство типа табака? Высушить грунт под растениями не могу - вянут посадки Как быть?
Зеленая линия
Россия , Москва
22.07.2011 13:20

Скорее это почвенные мошки, дрозофилы появляются там, где портятся фрукты или овощи. От почвенных мошек можно. действительно, использовать табак:

 

400-500 г махорки или табачной пыли заливают 10 л горячей воды и настаивают 2 суток. Процеживают, разбавляют в 2 раза водой, на каждые 10 л добавляют по 50 г натертого на терке хозяйственного мыла или зеленого мыла, которое продается в садовых магазинах. Сразу после приготовления опрыскивают растения и почву вокруг них. Необходимо провести 2-3 обработки с интервалом в 10-14 дней. Раствор очень ядовит, нужно соблюдать осторожность, плоды тщательно мыть.

 

Точно так же можно использовать настой пижмы или тысячелистника, но травы нужно брать вдвое больше - 800 г, это на 10 л раствора (его не нужно разводить).

 

Можно одновременно развесить на балконе "букеты" из пижмы, они обладают отпугивающим действием.

Анастасия
29.08.2011 13:38
Здравствуйте, купила на работу кактус, и дрозофилы появились, хотя непонятно откуда. земля нормальная. Больше ниоткуда они появиться не могли. Как обработать кактус, подскажите пожалуйста?
Зеленая линия
Россия , Москва
29.08.2011 14:06

Кактус может быть повинен в появлении почвенных мушек, а дрозофиллы появляются от портящихся фруктов и овощей. Иногда, правда, кактус выглядит совершенно здоровым, а внутри может оказаться пустым, со сгнившей или высохшей мякотью, тогда и летают дрозофилы. А почвенные мушки появляются при перецвлажнении - не слишком ли часто Вы поливаете его? 

 

Так или иначе, бороться с такими насекомыми нелегко. Почву (если в ней дело) можно пролить Актарой, или настоем пижмы, тысячелистника (см. ответ на предыдущий вопрос - выше). Для поимки летающих особей годятся липкие ленты от мух. А справиться с проблемой одним махом можно с помощью аэрозольного дихлофоса, после чего необходимо хорошо проветрить помещение.

1234

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет