закрытьX

Праздник фисташек

Рубрика: Интересные события
Дата: 18.09.2023 - 24.09.2023
Место: Бронте, Италия

Городок Бронте, что расположен на Сицилии в провинции Катания, славится своим вином, своим чудесным старинным замком и фисташками. Правда, любой настоящий сицилиец в этом списке назовет их первыми.

 

Бронте - город фисташек, уже по пути к нему можно увидеть большое количество кажущихся сухими кустарников и деревьев, заботливо обнесенных решеткой – это и есть фисташковое дерево. Фисташки здесь выращивают на крутых склонах Этны прямо на лаве, собирая урожай один раз в два года. Эти фисташки, красные снаружи и ярко-зеленые внутри, обладают уникальным ароматом и ценятся намного дороже всех прочих в мире. Именно здесь можно попробовать практически все, что только можно приготовить с фисташками, и купить эти восхитительные орешки в специальных магазинчиках, ведь это одни из лучших фисташек на мировом рынке!

 

В этом городе с фисташками готовят все: колбасу, котлеты, пасту, печенье, мороженое, песто, рыбу, ликеры, торты, конфеты. На ежегодном празднике можно попробовать необыкновенные блюда, приготовленные из фисташек и при их участии, а также участвовать в любительских спектаклях, разнообразных выставках и конкурсах для выбора самого вкусного мороженого, лучшей сладости и пр.

 


 
Что почитать
 
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет