закрытьX

Фестиваль пионов

Рубрика: Интересные события
Дата: 15.04.2019 - 30.04.2019
Место: Лоян, Китай

Пионы – главная достопримечательность Лояна и символ этого города. Эти цветы – полноправные хозяева города, пионами в Лояне усажены практически все улицы и парки, здесь выращивают больше 700 сортов пионов. История культивирования древовидных пионов в городе Лоян (в Китае их называют «королями цветов») началась 1500 лет назад, во времена правления династии Тан и в китайской культуре пиону отведено особое место - он является символом нежности и счастья. Пион - непременный атрибут свадебных и праздничных церемоний.

 

Сегодня в ботаническом саду Лояна на 1 тыс. гектаров выращивается около 1 000 сортов пионов. На 68 городских плантациях выращивается более 30 млн. единиц 700 с лишним видов пиона. Знаменитые лоянские пионы поставляются почти в 30 стран мира, разнообразие лоянских пионов неповторимо: белые, сиреневые, желтые, розовые, красные и даже зеленого и чернильного цвета. Некоторые лоянские пионы особенно знамениты, например, пион изменчивый. В начале своего цветения он нежно-зеленого цвета, опадая, лепестки становятся совсем белыми.

 

Праздник пионов в Лояне длится 10 дней. В его программе и масштабные театральные шествия, и научные симпозиумы, и ярмарки, и выставки – абсолютно все события в эти дни посвящены пиону. Также традиционны для фестиваля пионов и выставки китайской живописи и каллиграфии. Во время фестиваля пионов играть свадьбы – добрая традиция.

 

На фестиваль пионов ежегодно приезжают больше десяти миллионов туристов со всего мира, такое путешествие – рай для настоящих цветочных эстетов.

 

     

 
Что почитать
 
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет