закрытьX

Европейская неделя парков

Рубрика: Интересные события
Дата: 21.05.2019 - 27.05.2019
Место: Европа

Неделя парков в Европе проводится при поддержке Европейской федерации парков (EUROPARC) в честь 24 мая 1909 года, когда в Швеции открылся первый парк в Европе. Ежегодно этому событию посвящают три дня до и после 24 мая.

 

Главная задача праздника - подчеркнуть необходимость создания и развития городских садов, рощ с аллеями, цветников и других озелененных территорий. Ведь они приносят людям радость и служат местом для отдыха от современного ритма жизни.

 

В этот день проводятся мероприятия, на которых обсуждается защита заповедных территорий и сохранение естественной природной красоты как национального и общечеловеческого культурного достояния.

 

Экскурсии, эко-пикники, очистка пляжей, посещения ферм, пешеходные экскурсии, экскурсии по туристическим и экогастрономическим маршрутам, образовательные мероприятия в сфере экологии, выставки, посещения пещер. Это и многое другое состоится в рамках Европейской недели парков.


 
Что почитать
 
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет