закрытьX

Вегетарианский фестиваль / Phuket Vegetarian Festival

Рубрика: Интересные события
Дата: 08.10.2018 - 17.10.2018
Место: о. Пхукет, Таиланд

Каждую осень на острове Пхукет (Phuket) местная китайская община проводит Вегетарианский фестиваль (Vegetarian Festival). Считается, что в эти дни на землю спускаются "девять императорских богов", которые даруют острову благоденствие на следующий год. Чтобы призвать небожителей, участники в течение 9 дней не едят мяса, не курят, не употребляют алкоголя и не занимаются сексом. Множество людей не только со всех уголков Таиланда, но и из разных стран мира, приезжают, чтобы стать участниками этого фестиваля, даже если сами они не являются вегетарианцами.

 

Этот праздник - грандиозный фестиваль вегетарианской кухни. Но главное, сотни участников протыкают свои щеки, носы, губы, языки разными острыми предметами - от ножей, кинжалов и прутьев, иногда в несколько метров длиной - до садовых лопат. Среди остальных самобичеваний - хождение по раскаленным углям и купание в горячем масле. Многие из них впадают в транс, причем некоторые - до такой степени, что в одну из фестивальных ночей с легкостью взбираются по десятиметровой лестнице с лезвиями вместо ступеней, не оставив на них ни капли крови.

 

Считается, что боги защитят верующих, доказавших свою веру таким образом, от всех превратностей судьбы. Праздник длится девять дней, начиная с девятого дня девятого месяца по лунному календарю. В течение этого времени благоверные буддисты соблюдают строгую вегетарианскую диету, носят белые одежды и следуют другим правилам, которые позволяют им очистить их тела и умы.

  
  

 
Что почитать
 
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет