закрытьX

Фестиваль тыквы / Festa della zucca

Рубрика: Интересные события
Дата: 26.10.2024 - 27.10.2024
Место: Венцоне, Италия

 Каждый год в четвертые выходные октября в итальянском средневековом городке Венцоне, что находится в провинции Удине, на территории области Фриули-Венеция-Джулия, проходит веселый и красочный Фестиваль тыквы.

 

Улицы этого небольшого, но необыкновенно красивого старого города заполняются музыкантами и жонглерами, факирами и фокусниками, знатными дамами и кавалерами в старинных костюмах, сказочными персонажами, среди которых непременно гуляют Мэр Тыквы и члены Священного Архибратства Тыквы, можно здесь встретить и устрашающего вида воинов, шарлатанов всех мастей и нищих.

 

Главная героиня праздника - тыква - повсюду: на улицах и площадях, в витринах магазинов и фойе гостиниц, в тавернах и тратториях, на лотках и в окнах домов. В эти дни ее можно увидеть в сыром виде и приготовленную по тысячам разнообразных кулинарных рецептов, на любой вкус, всевозможных форм и размеров.

 

     

 
Что почитать
 
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет