закрытьX

Фестиваль чеснока

Рубрика: Интересные события
Дата: 13.07.2022
Место: Джилрой, США
Адрес: Городской парк Джилроя

 Американский провинциальный городок Джилрой славен регулярными обильными урожаями чеснока с местных плантаций. Начиная с 1979 года, в Джилрое ежегодно проводится Чесночный фестиваль, привлекая в этот небольшой город сотни тысяч гостей - верных поклонников этого овоща и настоящих любителей и ценителей острой кухни "с чесночком".

 

Торжество проводят в городском парке, где специально организуется огромная столовая под открытым небом, где в качестве столов и стульев выступают большие брикеты сена. Местные повара угощают всех гостей праздника оригинальнейшими блюдами с чесноком, приготовленными по рецептам национальной кухни самых разных стран мира. Наибольшей популярностью неизменно пользуются чесночный хлеб и чесночное мороженое.

 

Не обходится фестиваль и без выбора "Мисс Чеснок". В число многочисленных умений, которыми должны обладать претендентки на этот титул, входит и обязательная хвалебная речь в честь виновника торжества.

     
     
     

 
Что почитать
 
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет