закрытьX

Праздник нарциссов

Рубрика: Интересные события
Дата: 30.05.2019 - 02.06.2019
Место: Ауссерланде, Австрия

 Ауссерланд – это штирийская часть Зальцкаммергута, одного из самых красивых регионов в самом сердце Австрии.  Этот край был внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО и за красоту природного ландшафта, и за ценность, которую он представляет с исторической точки зрения. В 2019 году здесь состоится уже 60-й по счету “Праздник нарциссов”.

 

В дни праздника местные жители сооружают гигантские скульптурные композиции необыкновенной красоты из живых нарциссов. Эти нарциссовые фигуры потом становятся участниками красочных процессий – наземных и водных, которые собирают тысячи восторженных зрителей. Так же в дни праздника нарциссов устраиваются костюмированные парады, концерты и фольклорные представления, катания на лодках и выборы королевы красоты, автокросс, спортивные соревнования.

 

И без того популярные у туристов курортные городки Альтаусзее, Бад-Ауззее, Грундльзее, Бад-Миттерндорф в дни фестиваля просто переполнены любителями цветочных праздников со всех сторон света.

      
 
 
 

 
Что почитать
 
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет