закрытьX

Фестиваль гвоздики

Рубрика: Интересные события
Дата: 23.04.2022 - 24.04.2022
Место: Фаликон, Франция

На французской Ривьере в небольшом старинном селении Фаликон ежегодно проходит Фестиваль гвоздики. Еще совсем недавно этот регион Франции был центром цветоводства, и из Фаликона поставляли в Европу душистое сырье для парфюмерии и живые цветы.

 

Гвоздику считают гордостью Лазурного берега, кроме того, она является символом Ниццы. В последние годы цветоводческая отрасль пришла в упадок, не выдержав конкуренции с более дешевыми импортными цветами. В настоящее время на территории Франции осталось лишь 20 производителей гвоздик, Фаликон входит в их число.

 

Фестиваль гвоздики проводят каждых год, вспоминая местные традиции выращивания этого цветка. На Фестиваль гвоздики съезжается большое количество цветоводов-любителей и туристов. Цветочное празднование длится два дня.

 

В дни фестиваля Фаликон предлагает целое море цветов, местные деликатесы и множество разных развлечений. Главной героиней праздника является Королева гвоздика. К празднику все местные улицы украшаются гирляндами из гвоздик. На центральной площади проходит конкурс цветочных композиций, а в художественной галерее - тематическая фотовыставка.

 

Одно из самых торжественных событий фестиваля - костюмированное шествие по городским улицам, которое завершается большим праздничным концертом на площади. На тематическом конкурсе красоты выбирают «Мисс Гвоздику», а также проводят дегустации традиционных блюд и танцевальные мастер-классы.


 
Что почитать
 
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет