закрытьX

Виноград в средней полосе России

Рубрика: Книги и диски

Чечеткин Р.М., Трейвас Л.Ю.

Виноград в средней полосе России. – М.: Фитон XXI, 2014. – 120 с.: ил.

ISBN 978-5-906171-55-9

 

Виноград – популярная культура, которую давно выращивают в садах средней полосы России. Но чтобы получить богатый урожай сочных и сладких ягод, надо правильно выбрать «северный» сорт и соблюдать правила агротехники, подходящей для нашего климата. Не менее важно внимательно следить за здоровьем растений.

 

Опытом посадки, обрезки, подкормки виноградных лоз поделится с вами серьезный ученый-химик Р.М. Чечеткин, для которого садоводство стало второй профессией. Он же подскажет вам, как правильно выбрать надежный сорт, в частности, зимующий без укрытия. А специалист-фитопатолог Л.Ю. Трейвас с помощью фотографий и описаний поможет определить причину плохого самочувствия растений, посоветует, как остановить развитие болезни и защитить их от вредителей.

 

Главные работы – обрезка и формировка, укрытие на зиму, а также способы размножения винограда не только подробно описаны, но и дополнены четкими рисунками и профессиональными фотоснимками.


Быстрое меню раздела

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

 
Что почитать
 
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет