закрытьX

Перец сладкий
Иначе:

Перец болгарский

Capsicum annuum var. grossum
Семейство Паслёновые
Cортов, внесенных в Госреестр РФ: 233
подробнее

Какого цвета плоды у перца?

Рубрика: Это интересно

Автор: Зеленый календарь

Сладкий перец, который в средней полосе России обычно выращивают в теплицах, является близким родственником баклажана, помидора и картофеля. Родом он из Америки, но сейчас уже нигде не встречается в диком виде. У себя на родине сладкий перец растет в виде травянистого растения или даже полукустарника до 1,5 метра высотой. Однако некоторые его формы имеют стелющиеся по земле стебли.


Для употребления в пищу плоды сладкого перца собирают недозрелыми, в фазе так называемой технической спелости. В это время их окраска может быть самой разнообразной: светло-зеленой, желтой, оранжевой, кремовой и даже черно-фиолетовой. А вот спелые плоды перца, как правило, окрашены в красный цвет, хотя есть сорта и с желтыми плодами.

 

Перец считается одной из самых полезных овощных культур. В нем, так же как и в моркови, много каротина, а по содержанию витамина С плоды некоторых сортов перца превосходят все прочие наши овощи. Вот почему перец - великолепное средство для профилактики и лечения авитаминозов.


Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

 
Что почитать
 
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет