закрытьX

Сад Натальи Боковой в Шереметьевке

Рубрика: АРТ - Шкала достижений

 

 Бокова Наталья Федоровна

(п. Шереметьевка, Московская область)

главный призер конкурса "Моррис Грин"

 

Сад Натальи Федоровны Боковой прекрасен до глубокой осени. Ранней весной сезон открывает феерическое цветение желтой форзиции. Чуть позже можно полюбоваться роскошными примулами, тюльпанами ландышами, крокусами и мускари. В разгар лета весь участок наполняется ароматами пышных роз – парковых и чайногибридных. К середине лета зацветают лилии, здесь есть и модные ЛА-гибриды, и полузабытые отечественные сорта, и возвращающиеся в наши сады чалмовидные лилии. Множество ирисов разных цветов и оттенков, несколько сортов пионов. Почти без укрытия зимуют и роскошно цветут садовые гортензии. А как хороши шпалеры из плетистых роз и клематисов!

 

Ближе к осени полыхают флоксы, хризантемы, георгины, гладиолусы. Все это великолепие цветов разбавлено декоративнолиственными растениями – хостами, пестролистной снытью, дереном, гейхерами, тысячелистником птармика. В кронах яблонь свечками стоят вербейники и монарды. И какой же сад обойдется без однолетников?! Здесь и бархатцы, и агератумы, и цинерарии, и душистый горошек, и ампельные петунии. Сейчас уже глубокая осень, но до сих пор свеж и ярок ковер из настурций. Всех растений в саду не перечислишь – колокольчики и васильки, три сорта матрикарии, двулетняя мальва шоколадного цвета, есть и редкие растения – ваточник сирийский, пижма бальзамическая (калуфер), колокольчик широколистный. Прекрасно чувствует себя капризный самшит и голландские луковичные ирисы, считающиеся малозимостойкими в нашей зоне.

 

Сад все время цветет, и все время находится в движении. У Натальи Федоровны всегда есть новые планы. Вот заменили мощение, а теперь на очереди альпинарий и новая теплица – вот и пригодится подаренный компанией «Моррис Грин» плодородный грунт!

 

 

Пожелаем Наталье Федоровне здоровья и успехов в садовых делах и не только!

 

 

 
 
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет