закрытьX

Лох серебристый

Рубрика: АРТ - Шкала достижений

Автор: Nadezda, Санкт-Петербург

Лох серебристый растет у меня в саду уже 6 лет, попал случайно, хотя долго его искала и хотела приобрести. Как-то  весной была в питомнике возле метро "Удельная" и он мне попался. Кстати, жаль,что этот питомник ликвидировали и на том месте построили очередные бетонные квартиры.

 

Лох был совсем маленьким прутиком, но так как я знала, что "он может осушить большую площадь вокруг себя" из передачи по ТВ, то, не задумываясь, его купила.

 

Высадила его в самом сыром месте, где он, бедняга, и промучился 2 года, не вырос совсем. Тогда сделала дренаж и пересадила его на солнечное место, вот и стал мой лох расти быстро и стал красавцем. Кустарник можно стричь, он достаточно декоративный, с серебристыми опушенными листьями, без колючек, высотой до 2-х метров.

 

Зацветает летом мелкими желтыми цветочками, проходишь мимо - и вдыхаешь сладкий аромат ладана. Ягоды появляются в августе, они едва заметны среди листьев, но тоже поражают своей формой - серебряный граненый шарик, как ёлочное украшение, но только крошечное.

 
 
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет