закрытьX

Душистые цветы драцены

Рубрика: АРТ - Шкала достижений
 

Наталья, г. Москва 

 

Тоже хочу поделиться радостью. 

Драцену душистую я купила летом, сколько ей лет, не знаю. Верхушка ствола запечатана чем-то похожим на сургуч. У нас она живет полгода, значительно подросла и выпускает ростки из ствола. Вскоре после покупки перевалила ее в другой горшок, добавила покупной грунт для цветущих. Поливаю, когда почва сверху подсыхает примерно на два сантиметра, раз в неделю опрыскиваю, раз в месяц удобряю - универсальное органоминеральное удобрение "Бочка и четыре ведра".

Цветочек раскрывался к вечеру и тогда начинал источать аромат очень тонкий и приятный. Еще на нем иногда появлялись капельки росы, возможно, перед осадками.

Драцена стоит на кухне на подоконнике, окно выходит на запад. Кстати, это место почему-то очень нравится растениям. Летом здесь обычно стоит гибискус и очень красиво цветет, а в комнате, где окно, причем эркерное, тоже выходит на запад, цвести отказывается.

Происходит все это в Москве, 8 этаж.

 

 

Драцена выпустила цветонос 24 января в день

свадьбы моего сына.

 

 

В начале февраля она стала вот такая, теперь

 цветочек засыхает.

 
Что почитать
 
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет