закрытьX

Мои секреты выращивания мини-роз

Рубрика: АРТ - Шкала достижений

 

Елена, Италия, г. Матера

 


Первые свои розочки я купила год назад, поздней осенью. Это потом я прочитала, что лучше зимой их не приобретать, погибнут, что практически и произошло. Но каким-то чудом они все же выжили и дожили до того момента, как я разгадала секрет их выращивания - из жутких лысых заморышей с почерневшими верхушками они превратились в роскошные кустики с почти непрерывным цветением. При чем сами цветы увеличились раз в пять и стали пахнуть!


Итак, мои секреты в выращивании роз:


1. Розы обожают горячий душ!!! Если периодически их поливать из душа с горячей водой (когда рука терпит), они просто оживают и интенсивно растут и цветут. Купленный горшочек с розами сразу искупайте, и вы избежите увядания бутонов.
2. Я пересаживаю розы практически сразу, в день подходящий для их пересадки. Им нужен просторный горшок и .... та да та там!!!! - земля вперемешку с нарезанной кожурой бананов, они обожают ее и в благодарность обильно цветут, а периодически получают и обычное удобрение для цветущих растений.
3. К сожалению, розы люблю не только я, но и различные насекомые. Поражаются они и всякими гнилями. Химию не люблю, и вот недавно обнаружила прекрасное средство от многих неприятностей - дегтярное мыло. Им просто мылю мои розочки (и не только) при принятии ими горячего душа - тля, паутинный клещик и прочие исчезают сразу, а розочки цветут и пахнут в благодарность.


Вот такие нехитрые советы позволяют мне постоянно любоваться цветением моих любимиц.

 



 
Что почитать
 
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет