закрытьX

Повторное цветение пуансеттии - это возможно

Рубрика: АРТ - Шкала достижений

 

Елена, Ростовская область
 

Внимательно начала читать форум по пуансеттии, чтобы определиться с правилами формирования куста, и с удивлением узнала, что пуансеттия капризна на повторное цветение.

С удивлением, потому что моя ЦВЕТЕТ! Пишу не столько похвастаться, сколько дать надежду тем, кто заранее беспокоится, что приобретенная красотка не порадует больше цветами.

 


История ухода.

Цветок подарили в прошлом году дочери на день рождения 28 сентября - она уже была цветущая!! Пересадить из магазинного горшка смогли очень поздно - весной, да и то перевалкой, но острой необходимости не было: корешки не торчали, растение чувствовало себя вполне комфортно, судя по виду.

Удобрениями не пользовалась никакими. Стоит на застекленном балконе весь год. Летом пару раз пуансеттия была готова умереть - температура в этом году доходила даже на застекленном балконе до 40 градусов. Полив пару раз "упустили" - она листья потеряла на половину.

В августе подсыпала сверху свежей земли, на ночь открытые окна на балконе, температура стала более приемлемая, остальное без каких-то перемен. И вот недели две с половиной назад с восторгом увидела, что листья покраснели, а в серединках появились маленькие желтенькие цветочки! Красавица расцветает!!!! Единственное отличие от прошлогоднего цветения магазинного - прицветники красные не идеально ровно кругом, а по-разному: есть круглые, есть на полукруг. Отлично понимаю, что растение далеко от идеально красивой формы, каким было из магазина, понимаю, что не было тщательного ухода, но тем удивительнее повторное цветение!!

 

Так что не опускайте руки и верьте, что ваша красавица еще зацветет! Она обязательно порадует вас своей красотой!

 
Что почитать
 
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет