закрытьX

Пеларгония непрерывного цветения

Рубрика: АРТ - Шкала достижений

 

Елена, Ростовская обл.

 


Вопреки мнению специалистов моя пеларгония цветет и сейчас - круглый год вообще. Понимаю, что ее надо обрезать, чтоб и форму придать, и просто для более пышного цветения (регулярно цветет 3-4 кисти), но не могу ни времени выбрать - ЦВЕТЕТ!!!!!! Сделала сегодня фотографии моей пеларгонии, она и сейчас цветет. Кисточки не пышные, но сильно пышными они не были, даже когда растение было молодое.

Стоит она на застекленном балконе восточном, средняя температура +25-28 градусов.Если зимой сильные морозы, то заношу в квартиру, но дома у нас тоже всегда тепло - те же +25-28 градусов. Освещение на балконе хорошее, полный световой день, правда, около полудня бывают прямые лучи - но за счет того, что цветок стоит не у самого стекла, а на расстоянии 60-80 см - солнце его не печет.

 

Пересаживала я его только два раза, цветку моему свыше 7 лет, но раньше он был у мамы (у меня шесть лет), за это время пересаживала два раза в универсальный грунт покупной. Два раза в год подсыпаю сверху свежий грунт. Поливаю отстоянной водой в среднем раз в неделю, летом через день. Цветет она постоянно все шесть лет, перерывов практически нет - бывает так, что между опадением засохшей кисточки и расцветом новой проходит неделя, но не больше. Когда опадает отцветшая, то уже развернуты бутоны следующей, даже если не раскрылись цветочки на кисточке.... Летом цветет одновременно 4-5-6 кистей, зимой - одна-две...но цветение постоянное. Почему и обрезать не могу - ну не поднимается у меня рука срезать бутоны (особенно когда на улице серо и мрачно, а яркие цветы согревают душу).

Обрезку не делала ни разу, удобрениями регулярно не поливаю. Весной поливаю пару раз за сезон удобрением "Унифлор Микро" - и все.

Собственно, на этом весь уход.

 
Что почитать
 
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет