закрытьX

Орхидеи-бабочки цветут два раза в год

Рубрика: АРТ - Шкала достижений

Автор: Татьяна, г. Первомайск, Украина

Свою первую орхидею я купила 3 года назад и не знала, что с ней делать (мечтала очень давно, но боялась не справиться). Сейчас у меня 3 орхидеи, цветут 2 раза в год. Расположение моих окон - юго-восток, это позволяет растить орхидеи без зимней подсветки. Воздух в квартире сухой. Орхидеи растут и цветут прекрасно, никаких заморочек с увлажнением воздуха. Летом притеняю, подкормки делаю редкие, 3-4 раза в год. Полив методом погружения в теплую кипяченую воду - летом примерно 1 раз в полторы недели, а зимой и того реже. Рамы на окнах деревянные, и перепад температур значительный (думаю, в этом и секрет такого цветения).

 

А еще свои орхи я просто без памяти люблю и присматриваюсь к их состоянию, стараюсь вовремя заметить их потребности - полить или отложить полив, подкормить или нет, побаловать ли эпином... Мой стаж цветовода очень большой, и орхидеи оказались для меня самыми беcпроблемными и самыми любимыми  растениями.

 

 

 
Что почитать
 
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет