закрытьX

Легкий творожно-банановый торт «День-Ночь»

Рубрика: Рецепты
Тип
выпечка
Ингредиенты

Для творожной части:

крупа манная - 3 ст. ложки,

лимон (цедра) - 1 шт.,

творог жирный - 500 г,

сахар - 6 ст. ложек,

яйца куриные - 2 шт.

 

Для банановой части:

сахар - 4 ст. ложки,

крупа манная - 3 ст. ложки,

яйца куриные - 4 шт.,

сахар ванильный сахар - 1 пакетик,

банан (крупный) - 4 шт.,

какао-порошок - 4 ст. ложки.

Способ приготовления

Ингредиенты для творожного слоя тщательно измельчить (порубить) в блендере в течение 10-15 минут, чтобы масса стала абсолютно однородной, без крупинок. Цедру лимона предварительно натереть на мелкой терке, а потом добавить в блендер.

 

Все ингредиенты для бананового слоя также поместить в чистый блендер и измельчать 5-7 минут до однородного состояния.

 

На дно смазанной маслом формы вылить банановый слой, а затем сверху аккуратно налить творожный слой. Чтобы у готового торта был ровный рисунок слои должны быть по возможности идеально ровными и не проникать друг в друга.

 

Поставить торт в предварительно разогретую до 180 градусов духовку на 40-45 минут.

Во время выпечки желательно духовку не открывать.

 

Готовый торт достать из духовки, остудить, украсить сверху по вашему желанию: свежими ягодами, сахарной пудрой, тертым шоколадом.

 
Что почитать
 
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет