закрытьX

Яблочный сидр домашний безалкогольный

Рубрика: Рецепты
Тип
напитки
Ингредиенты
На 1 л яблочного сока:
5 шт пряной гвоздики,
мед,
корица – на кончике ложки.
Способ приготовления
Для приготовления сидра можно использовать свежие яблоки с небольшим «брачком», которые не подойдут для длительного хранения. Яблоки промыть, удалить плодоножки и «бракованные» места. Крупные яблоки необходимо нарезать на части.
Из подготовленных яблок отжать сок. Чтобы сидр получился прозрачным, если это необходимо (в зависимости от вида приготовления вами сока) - процедить сок через марлю, чтобы удалить мякоть. (Яблочную мякоть можно использовать для приготовления пастилы или джема.)
Чистый сок вылить в кастрюлю и добавить к нему пряности по вкусу. Довести сок до кипения, затем сделать огонь меньше и кипятить еще 5-7 минут. Дать остыть.
Остывший сок процедить, добавить к нему мед по вкусу. Перемешать и разлить по подготовленным емкостям. Хранить в холодильнике.
Подавать охлажденным.
Примечание
Этот рецепт приготовления сидра не является классическим, т.к. в нем отсутствует процесс брожения. Однако этот вариант сидра прекрасно подходит для детского питания и точно понравится всем, кто предпочитает безалкогольные напитки. Сидр получается прозрачным, освежающим, с нежным пряным вкусом.
 
Что почитать
 
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет