закрытьX

123
Лекарственные соки Лекарственные соки
Рубрика: Полезная информация

Традиционно лекарственное сырьё высушивают и затем уже из него готовят разнообразные лекарственные средства. Но с давних времён фитотерапия использует и свежее сырьё - свежеотжатые соки.

Гороховые кулинарные традиции Гороховые кулинарные традиции
Рубрика: Полезная информация

Кулинарии разных стран готовят горох каждая на свой манер, используя при этом не только сам горошек, но и проростки, и даже створки бобов, сочетая горох с самыми разными продуктами..

Cоусы из яблок: просто, быстро, доступно Cоусы из яблок: просто, быстро, доступно
Рубрика: Статьи раздела

Из яблок можно приготовить огромное количество всяких вкусностей, и это не только всем привычные соки, повидло, джемы и варенье, но и разнообразные соусы и подливки!

Банан: знакомый незнакомец Банан: знакомый незнакомец
Рубрика: Статьи раздела

Наступающий 2016 год по восточному гороскопу будет находиться во власти Огненной Обезьяны. У большинства из нас это существо в первую очередь ассоциируется с бананом. А что мы знаем о бананах?

Высокая кухня с крапивой Высокая кухня с крапивой
Рубрика: Статьи раздела

Казалось бы, хорошо известная крапива двудомная. Обычно рекомендуют варить из неё зелёные щи. Спору нет, очень вкусно. Однако возникает мысль – а нельзя  ли что-то из высокой кухни?

В зеленые щи крапиву ищи В зеленые щи крапиву ищи
Рубрика: Статьи раздела

Один из самых простых и проверенных веками способов восстановления организма после зимы – употребление в пищу первых молодых трав и зелени.

Пряные травы в кулинарии - кого куда? Пряные травы в кулинарии - кого куда?
Рубрика: Актуальная тема

Мы выращиваем всё что угодно на своих огородах, а используем плоды своих трудов на кухне однобоко. Самый больной вопрос состоит не в том, как собрать и высушить пряные травы, а кого куда положит...

Закуска из «зеленого ежика» Закуска из «зеленого ежика»
Рубрика: Статьи раздела

Среди кактусов, этого многочисленного и очень разнообразного сообщества растений, есть и вполне съедобные. Этноботаники считают, что некоторые виды кактусов входят в рацион питания человека уже ...

Эта полезная ягодка, ведьмина бузина Эта полезная ягодка, ведьмина бузина
Рубрика: Статьи раздела

Отношение к этому растению у различных народов было двойственным: с одной стороны, его боялись, считалось, что бузина – ведьмино дерево, ведьмин оберег; с другой стороны – верили, чт...

Собираем пряные травы правильно Собираем пряные травы правильно
Рубрика: Статьи раздела

Пряные травы на протяжении многих веков являются верными друзьями человека, не только улучшая вкус приготавливаемых нами кулинарных блюд, но и бережно сохраняя наше здоровье.

123
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет