закрытьX

Цветочные композиции для любимой

Рубрика: АРТ - Цветы в интерьере

  
  
Украшение дома цветами – обычно забота женщины. Но есть такие дни в году, когда каждой женщине хочется почувствовать себя настоящей королевой и, хотя бы на недолгий срок, передать мужчине часть своих женских обязанностей – в День всех влюбленных, 8 Марта или в день своего рождения, например. Дорогие мужчины, оставьте в стороне свои многочисленные дела, и найдите время, чтобы создать для вашей женщины праздник. А мы поможем вам в этом, подарив вместе с флористами известной голландской фирмы «Kiku», несколько идей, как порадовать своих любимых.

 

 Сегодняшнее изобилием букетов и композиций из самых разных цветов во флористических салонах уже стало привычным, и все же, дорогой букет из магазина часто говорит всего лишь о материальном достатке, а не об искренности чувств. В то время как скромная, но сделанная своими руками цветочная композиция сможет доставить настоящую радость вашей любимой, вашей маме, вашей теще или вашей бабушке.

 

Идеи, предлагаемые флористами фирмы «Kiku», отличаются простотой и лаконичностью, но полны нежности и элегантности! Даже если вы совершенно далеки от флористики, при небольшом усердии вы легко сможете воплотить их в жизнь.

 

Обратите внимание на несколько советов профессионалов:

 

Совет 1. Используйте в работе специальный флористический материал - увлажненный пиафлор («Оазис»). Он не только послужит основой, в которой вы будете крепить растения, но также обеспечит необходимую влажность, продлевающую им жизнь.

 

Совет 2. Подбирая цветы и сосуд для композиции, обязательно обратите внимание на их цветовую гамму. Яркая ваза не должна отвлекать внимание от цветов. Смелее используйте фантазию: сосудом для композиции может послужить не только вазочка, но и оригинальный графин, чайник, бокал и даже… кастрюлька!

 

Совет 3. Для построения композиции «сумочка» поставьте в нее любой сосуд подходящей формы, добавьте в него немного воды (или, что гораздо удобнее, положите на дно увлажненный пиафлор) и смело заполняйте ее цветами.

 

 

По материалам журнала «Стильный сад»

 
 
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет