закрытьX

Выставка флористического коллажа в Центре "Цветоводы Москвы"

Рубрика: Репортажи

 С 31 января по 8 февраля 2009 года Центр «Цветоводы Москвы» представил выставку работ слушателей курса «Флористический коллаж» под руководством Княжевой Ирины Николаевны, флориста-дизайнера международного класса.

 

На эти курсы приходят люди с разной подготовкой, но объединенные желанием творить. За 8 занятий здесь осваивают 4 техники коллажа, с включением живописного фона, гипса, камня, грунта. Слово коллаж в переводе с французского языка означает «наклеивание». Но флористический коллаж – это не просто аппликация, а полноценный вид искусства, предполагающий не только комбинирование разных материалов, но и определенный художественный замысел. Чтобы коллаж удался, как и в любом другом виде искусства, необходимо вынуть что-то из себя, привнести свое видение и настроение. Совмещение фона и флористических материалов подчинено выражению одной идеи, но работает ассоциативно, на контрасте. Выразительными средствами являются не только цвет и фактура но, в не меньшей степени, эмоции.

 

Эти работы сделаны непосредственно на занятиях и для многих слушателей курсов они были первыми. Здесь можно увидеть и зимнее застывшее дерево, и радостный летний луг, и осенний лес, склонившийся в порывах ветра, и нежный шелестящий бамбук. Кто-то подчеркнул в первую очередь рельефную фактуру, а кто-то цвет, утолив зимнюю тоску по краскам. Неправда ли, хорошее начало?

 

Желающих попробовать свои силы в этом виде искусства приглашает на курсы Центр «Цветоводы Москвы».

31 марта состоится 1-е занятие уникального авторского курса Ирины Княжевой "Флористический коллаж".

Курс состоит из 8 занятий, которые будут проходить по вторникам с 11 до 16 ч. На этих занятиях вы познакомитесь с современным взглядом на коллаж и освоите следующие техники: декупаж, декалькомания, лоскутная техника, клей – краска, два вида грунта (гипс+художественный грунт), терра, работа с воском. 
Стоимость курса 10 тыс. руб.

Телефон для записи: 695-49-35, 691-77-34, 691-93-15

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Что почитать
 
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет