закрытьX

Шелковые розы

Рубрика: АРТ - Цветы в интерьере

Шелковые цветы в интерьере сегодня на пике моды. Без текстиля вообще невозможно представить себе уютный дом. Портьеры, скатерти, подушки, декоративные элементы из ткани способны преобразить пространство комнаты, сделать ее уютней и теплей. Мы предлагаем вам попробовать свои силы в создании шелковых роз, которые будут уместны как в классическом, так и в современном интерьере вашей гостиной или спальни.

 

 

 

 

Рекомендуем использовать средне плотные, слегка жатые, фактурные ткани. Подойдут также однотонные жаккардовые ткани с мелким рисунком. Ткани для роз могут повторять материл портьер или другого текстильного декора комнаты и соответствовать ее общей цветовой гамме. Но могут послужить ярким, привлекающим акцентом. Например, очень стильно и современно будут выглядеть красные розы в черно-белом интерьере или оранжевые в зеленой  гостиной. А вот для спальни будут более уместны спокойные пастельные тона, обволакивающие спокойствием и негой.

 

 

 

 

Если вы в ладах с иголкой и ниткой, самостоятельно выкроить лепестки разного размера не составит труда. Сделайте их не округлыми, а слегка выемчатыми, как у настоящей чайно-гибридной розы. Сшейте по два на швейной машине, выверните, если необходимо, прогладьте края по швам и приступайте к сборке вручную, начиная с самых маленьких лепестков. Лепестки нужно слегка сосборить и чуть-чуть натянуть внешнюю часть, чтобы придать будущему цветку объем. Сама фактура ткани подскажет вам, как нужно действовать.

 

 

 

 

Такими розами можно украсить не только диванные подушки, прихваты для штор, покрывала, но и небольшие светильники, поместив внутрь цветка небольшую безопасную лампочку. Если вы решили использовать розы для спальни, усилить впечатление вам помогут ароматизаторы для постельного белья с запахом роз.  

 
Что почитать
 
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет