закрытьX

Растения на службе человека

Рубрика: АРТ - Ботанические экскурсии

Экскурсия предназначена для учащихся 1-7 классов.


Она рассказывает о растениях, которые использует человек – пищевых, волокнистых, лекарственных. Тайны, загадки и чудеса культурных растений раскрываются подчас самым неожиданным образом.
Что делают из мягкой, а что из твердой пшеницы? Почему рожь очень вынослива? Отчего так всемогущ овес? Хлеб, взлетающий под облака, любимица Мексики, белоснежный хлеб, каша и веник в одном лице. Что ели на Руси, когда не было картошки? Почему «помидор» в переводе с французского – это «золотое яблоко»? Отчего огурцы бывают горькими? Из каких растений получают душистые масла? Многоликая капуста, «лук от семи недуг», тайна красавца граната, секреты лимона, загадки абрикоса – об этом и многом другом расскажет экскурсия «Растения на службе человека».


Продолжительность экскурсии – 1 час 30 мин. 

 

Адрес музея: ул. Малая Грузинская, д. 15

Проезд: до ст. м. «Краснопресненская», «Баррикадная», «Улица 1905 года»

Музей работает: Вт, чт, пт, сб – с 10.00 до 18.00; ср – с 12.00 до 20.00; вс – с 11.00 до 18.00. Пн и последний вт каждого месяца – выходной.

Телефоны для справок: (499)252-36-81, (499)252-07-49 (автоответчик)

Сайт музеяhttp://www.gbmt.ru/

 
 
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет