закрытьX

Катерина

Россия / Москва г

 

Уже в 12 лет я задумалась о профессии ландшафтного дизайнера, а точнее – придумала ее для себя, позже узнав, что она давно существует и активно развивается. А поскольку у меня всегда было стремление работать в области, приносящей очевидную пользу большому числу людей, постепенно созрело желание «поженить» в своей деятельности дизайн и социальную работу.

подробнее

Знакомство


Катерина
Россия , Москва г
30.09.2010 02:24

Здравствуйте, уважаемые читатели!

 

В целом все, что я буду писать, можно будет разделить на 2 большие темы: «благотворительность в ландшафте» и «садовая терапия». Все посты будут иметь в названии 2 части. Первая скажет вам о принадлежности сообщения к той или иной тематической группе (либо благотворительность в ландшафте, либо садовая терапия), а вторая обозначит саму тему данного сообщения.

 

«Благотворительность в ландшафте» - это тема о благотворительной деятельности Фонда садовой терапии и моей работе в этой области (анонсы и итоги наших мероприятий, информация о новых проектах и пр.). В таких постах будет довольно много размышлений о нюансах социальной работы, моем мнении и мнении моих друзей и коллег о благотворительности в России, рассказы о работе некоммерческого сектора.

Надеюсь, что благодаря этой теме блога понятие «благотворительность в ландшафте» станет привычным для всех любителей садов, теоретиков и практиков ландшафтного искусства. Почему-то уверена, что здесь мне предстоит найти множество единомышленников и помощников :)

 

«Садовая терапия» - в этой теме речь пойдет о приемах сенсорной интеграции, которые дают возможность детям и взрослым практически самостоятельно питать свои органы чувств в структурированном пространстве (САДЕ ТЕРАПИИ) со специально подобранными снарядами и терапевтическим материалом (имею в виду специфические малые архитектурные формы, специальный ассортимент растений, особые инженерные приемы и конструкции) при вербальном и невербальном участии САДОВОГО ТЕРАПЕВТА. На эту тему я начну писать чуть позже, предварив ее введением в благотворительность.

 

Наверняка со временем я добавлю еще какие-нибудь животрепещущие темы, а пока начну с этих. Скорее всего, мои тексты будут эмоциональны и не всегда понятны, потому что я уже привыкла использовать некоторые профессиональные термины, а также иногда забываю разъяснять то, что для меня давно уже ясно по роду моей деятельности. Это мешает легкому общению, но я буду дополнять и пояснять в других постах, ок? Заранее благодарна всем, кто будет задавать вопросы и вызывать меня на диалог, потому что я, во-первых, очень люблю поболтать, а во-вторых, так вы не дадите мне упустить что-нибудь очень важное!

 

Я ни в коем случае не претендую ни на научность, ни на супер-профессиональную оценку ситуации. Само собой, писать обо всем буду весьма субъективно, но надеюсь, что здоровый скептицизм, неформальность подхода, некоторый опыт и постоянное общение с коллегами помогут мне отразить реальность, а не собственные сны.


Пусть это будет мой рекламный образ :)
Светлана Чижова
Россия , Москва г
30.09.2010 11:14

Ката! Очень рада, что Вы появились на нашем портале!

То, чем Вы занимаетесь - очень интересно и нужно. Для всех!

Я уже давно изучаю тему о том, как благотворно действуют на нас сады и работа в саду. Пока это были только поверхностные мысли. Надеюсь, с Вашей помощью получу более глубокие знания.

Про благотворительность - тоже отлично! Когда будете проводить очередное мероприятие - сообщите. Окажу какую-нибудь помощь... 

Катерина
Россия , Москва г
30.09.2010 15:53

Спасибо, Светлана!

 

Надеюсь, мои сообщения действительно станут полезны для многих!

 

По поводу благотворительности обязательно еще поговорим, спасибо еще раз.

галина ивановна
Россия , Алтайский край, Барнаул г
23.08.2011 12:51
Катерина,Вы занимаетесь очень нужным делом и интересным. Обязательно буду читать ваши посты.
ВЛАДИМИР
02.02.2012 15:24
почему растения любят всходить не на следующий год а через год и даже 2 года после сбора семян
НИКОЛАЕВ ВЛАДИМИР
Россия , Москва г, Зеленоград г
03.02.2012 12:27
 УВАЖАЕМАЯ  ЕКАТЕРИНА ! В вашем саду найдётся место для  кизила ,  тогда подскажите как передать ВАМ  САЖЕНЦЫ МОИХ ПОДМОСКОВНЫХ  сортов.
Света
Белоруссия
26.11.2012 10:47

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет