закрытьX

Катерина

Россия / Москва г

 

Уже в 12 лет я задумалась о профессии ландшафтного дизайнера, а точнее – придумала ее для себя, позже узнав, что она давно существует и активно развивается. А поскольку у меня всегда было стремление работать в области, приносящей очевидную пользу большому числу людей, постепенно созрело желание «поженить» в своей деятельности дизайн и социальную работу.

подробнее

Благотворительность в ландшафте. О Фонде садовой терапии "САД В ГОРОДЕ"

12

Катерина
Россия , Москва г
08.12.2010 18:29

Спасибо, Оксана!

Вы можете описать свои нужды, территорию, мы можем подумать о создании совместного проекта. Пишите на электронную почту, она должна быть указана в профиле.

Артём Викторович
Россия , Белгородская обл, Старый Оскол г
12.12.2010 21:44
В моём питомнике имеются излишки спиреи Гоулд Флэйм, Манон и Литлл Принцесс. Излишки, конечно, понятие относительное. Но для благих целей найдём всегда. Желательно в своём городе. Как узнать, в каких городах фонд имеет влияние?
Катерина
Россия , Москва г
13.12.2010 09:01

Здравствуйте! Спасибо за предложение.

удобнее всего в Мск и ближайшей области, ну или в Питере - в след. году.

оксана
Россия , Свердловская обл, Нижний Тагил г
13.12.2010 12:17
Здравствуйте, Катерина! Я не могу выйти на ваш электронный адрес, как вы указали. Может, не там смотрю.
Артём Викторович
Россия , Белгородская обл, Старый Оскол г
13.12.2010 12:18
Спасибо за ответ.
Катерина
Россия , Москва г
23.12.2010 19:45
Оксана,
Елена
10.06.2011 05:50
Пожалуйста, не забывайте делать ссылки на первоисточники. Брошюра, которую вы цитируете имеет автора. Садовой терапией больше 10 лет занимается ботанический сад Иркутского гос. университета. Накоплен уникальный опыт, которым сотрудники сада совершенно свободно делятся. Смотрите сайт ботсада ИГУ.
Катерина
Россия , Москва г
22.10.2013 00:16

Елена, спасибо за внимание. Да, я процитировала эти 2 абзаца и определение садовой терапии (они из брошюры Иркутского ботсада http://bogard.isu.ru/hort_therapy.htm):

 

"Садовая терапия – это процесс использования растений и сада для улучшения благосостояния через воздействие на разум, тело и душу человека. Это дисциплина, которая профессионально использует растения и садоводческие технологии для терапии и реабилитации. Садовая терапия опирается на взаимодействие человека с природой, рассматривая взаимодействие человека и природы как процесс постоянного сопроживания, соучастия, эмпатии."

 

"Сегодня садовая терапия признана как практический и действенный способ влияния на самочувствие людей, за рубежом сотни госпиталей работают с растениями, обеспечивая мощную форму терапии для пациентов с эмоциональными и физическими проблемами.

 

Терапевтические, реабилитационные и образовательные дисциплины используют садоводство и другие виды деятельности на природе как мотивационный инструмент для улучшения социального, психологического и физического благосостояния детей и взрослых. Польза садовой терапии может быть видна в четырех областях – интеллектуальной (познавательной), социальной, эмоциональной (психологической) и физической (физическое развитие или реабилитация)."

 

Весь остальной текст моего авторства. Сейчас сделаю ссылку в тексте.

 

 

 

12

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет