закрытьX

Ольга

Россия / Новосибирская обл, Новосибирск г

 

Дорогие любители садового дизайна!
Эти стихи открывают главную страницу нашего сайта. Думаю, что они будут очень уместны и здесь, на этом блоге, который я назвала «Ландшафтный вернисаж». Кроме тех известных садов и парков различных стран мира, которые я буду представлять своими фоторепортажами...

подробнее

Немного о Японских садах


Ольга
Россия , Новосибирская обл, Новосибирск г
18.02.2010 03:35

Японию я посетила со своей подругой из г. Барнаула в октябре 2008 года. Программу составляла я, а он обеспечивала визы (Китай и Япония – через Хабаровск) и размещение в отелях. За 11 дней пребывания в Японии нам удалось посетить Токио, Киото и Камакуру и увидеть 29 садов и парков, включая посещение национального парка Хоконе (Фудзи).

 

В конце октября в Японии так называемый период Красного Клёна. Осень в 8-м году была теплая, и листва только-только начинала краснеть. Багряных пейзажей мы не увидели, но зато увидели изумительные акварели в мягких розово-оранжевых тонах. Особенно на севере Киото (Вилла Сигакуин). 

 

Что касается впечатлений о Японии, то поразил уровень культуры, необыкновенная доброжелательность (непохожая на откровенно показушную), точность в мелочах и, конечно, в серьёзных вещах, размеренность жизни, несмотря на то, что люди передвигаются довольно быстро, праздно шатающихся в рабочее время просто нет. Это конечно, в большей мере касается Киото, чем Токио.

 

По городам и стране мы передвигались на общественном транспорте – метро, электричках, поездах и, конечно, на автобусах. Сеть Токийского Метро очень обширная. Считается, что метро в Токио самое сложное в плане ориентации. Но, ничего, разобрались. Мне вообще нравится двигаться по странам и городам самостоятельно, так больше почувствуешь саму страну, и останется больше впечатлений. Разумеется, подготовка к самостоятельной поездке несравнимо более сложная, зато интересно.

 

Представляю Вашему вниманию небольшую фотогалерею. На нашем сайте сейчас показаны семь японских садов достаточно подробно. У меня в планах показать их гораздо большее количество. И, вообще, очень хотелось бы увидеть эти сады во время цветения сакуры.


Светлана Чижова
Россия , Москва г
18.02.2010 21:06

Ольга! Рада видеть тебя в нашей компании!!!

Прекрасные фотки. Ты даришь людям настоящие виртуальные путешествия.

Надеюсь, в этом блоге вы с Валерой покажете и свои замечательные ландшафтные работы.

Ольга
Россия , Новосибирская обл, Новосибирск г
19.02.2010 02:48
Светочка, а тебе спасибо за приглашение на этот портал. Надеюсь, что я скоро буду говорить "на наш портал" 

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет