закрытьX

Чижова
Светлана

кандидат биологических наук

Москва

 

Сайт: www.landy-art.ru

подробнее

Сад с водоемом на лесном участке


Светлана Чижова
Россия , Москва г
02.07.2015 16:53

Водоем в саду всегда притягивает внимание. Особенный шарм ему придают водные растения. На отражения, игру стрекоз, кувшинки можно смотреть очень долго. Такое созерцание красоты успокаивает и приводит к ощущению гармонии...

 

На своих объектах мы часто создаем различные водоемы. В этом саду водоем расположен в приватной части сада. Площадь зеркала воды около 300 кв.м. Водоем связывает между собой дом и окружающий ландшафт. Он виден из окон дома. Из дома идет широкая лестница, чья центральная часть представляет собой водопад, где вода стекает по ступеням. Спустившись вниз, вода растекается в пруд естественных очертаний. Сразу за прудом начинается лесная часть.

 

Водоем - это еще и место для выращивания водных растений. На мелких прибрежных местах расположены мелководные растения. На более глубоких, в центре пруда - нимфеи. Водные растения способствуют поддержанию чистоты воды. С ними нет необходимости устанавливать системы фильтрации, вода всегда остается прозрачной. На берегу мы посадили иву 'Идеал'. Это изящное плакучее дерево как нельзя лучше вписалось в композицию, склонив свои гибкие ветви к самой воде. Ива и все водные растения были куплены в питомнике Александра Марченко.

 

Мы создали этот пруд с использованием технологии жидкой резины. Это позволило сделать водопад-лестницу, мостик "шаги по воде", подвести газон и цветники непосредственно к воде.

 



Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет