закрытьX

Чижова
Светлана

кандидат биологических наук

Москва

 

Сайт: www.landy-art.ru

подробнее

Геодезическая съемка для ландшафтного дизайна.


Светлана Чижова
Россия , Москва г
27.07.2015 08:33

С чего начинается создание сада? Что нужно ландшафтнику в первую очередь? Я говорю о геосъемке. Это база, первоначальный план территории, на основе которого мы проектируем сад. О геосъемке почти не пишут и не говорят в связи с ландшафтным дизайном. Я хочу восполнить этот пробел и рассказать о том, как обстоит дело с топографической съемкой у нас, в компании «Ландшафтное Искусство». Мы всегда включаем в договор на проектирование геодезическую съемку. Без этого нет смысла во всех наших чертежах – они не будут точными. Иногда заказчик говорит, что у него уже проводили съемку и есть план участка. В 99 случаях из 100 это бывает неподходящий план. Это может быть план в очень мелком масштабе или сделанный до строительства дома, или для каких-то конкретных целей (например, прокладки коммуникаций). Поэтому геосъемка очень важна.

Мы уже много лет работаем с одной геодезической компанией. И можем порекомендовать ее нашим коллегам-ландшафтникам и потенциальным заказчикам. Ребята уже знают, что важно на участке для ландшафтного дизайнера. Они очень подробно отмечают все объекты, рельеф, растения, люки, коммуникации, подвальные окна дома, водосточные трубы и т.п. Также очень важно снять территорию за пределами участка, чтобы оценить направление поверхностных водных потоков, особенно у въезда на участок. По срокам съемка обычно занимает 7-10 дней с момента обращения к геодезистам до получения плана в формате Автокада и в pdf.



Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет