закрытьX

Коваленко
Сергей

Россия / Московская обл, Фрязино г

 

Что рассказать о себе? В основном все как у всех. Родился на Украине, где и прожил все свои школьные годы. В 1987 году закончил МВТУ им. Н.Э.Баумана...

подробнее

Выбираем ранние махровые тюльпаны / Double Early Tulips


Сергей Коваленко
Россия , Московская обл, Фрязино г
30.09.2010 13:58
Наряду с очень ранними и низкорослыми сортами, следующими по популярности,  наверное, являются все же махровые ранние тюльпаны. Махровые сорта ещё часто называют пионовидными от английского названия Paeonia или Peony Tulips. Никакого прямого отношения к пионам они не имеют. Просто у них пионовидная форма или строение бокала. Иногда мне просто обидно, когда на рынках или даже в магазинах то ли от плохого знания английского, то ли просто от своей наивности и «дилетантности», то ли из принципа «Не обманешь – не продашь» часто продавцы обманывают своих доверчивых покупателей, утверждая, что это якобы межвидовые гибриды между пионами и тюльпанами. Это НЕ ПРАВДА. Межвидовые гибриды между пионами и тюльпанами пока науке неизвестны! И в ближайшие годы, скорее всего, вряд ли появятся.
Ранние махровые сорта (Double Early varieties), обычно невысоки, всего 25-40 см в высоту, соответственно, хорошо противостоит непогоде, красиво и обильно цветут, да к тому же часто бывают ещё и многоцветковыми! Практически целый букет на одном растении! Сочетая различные сорта или просто покупая некоторые очень красивые смеси, вы можете очень легко добиться отличного результата! Ранние махровые сорта отлично подойдут для регулярных клумб, миксбордеров переднего и дальнего планов, каменистых склонов и горок, а также напольных ваз и патио-контейнеров. Данные сорта прекрасно сочетаются с ранними нарциссами, крокусами, гиацинтами, хионодоксами и сциллами.
О других преимуществах ранних низкорослых тюльпанов и их агротехнике выращивания читайте в моей статье «Что нового в стане тюльпанов».
У кого лучше покупать и как правильно выбрать луковицы, вы можете прочитать в рубрике «Актуальная тема» в моей статье  «Выбираем луковичные правильно».
 
Правильно сориентироваться в сортах и посмотреть, как они выглядят на самом деле, а не только на красивых и красочных картонках, можно посетив мою небольшую фото галерею.
 
В очередной раз желаю вам приятного отдыха!

 


Тюльпаны Murillo Mixed / Murillo Mixed Tulips / Double Early Tulipa Тюльпаны Murillo Mixed / Murillo Mixed Tulips / Double Early Tulipa Тюльпаны Murillo Mixed / Murillo Mixed Tulips / Double Early Tulipa Тюльпаны махровые ранние, смесь / Double Early Tulip Mixed Тюльпаны махровые ранние, смесь / Double Early Tulip Mixed / Tulip fields Тюльпан Monsella & Fritillaria Rubra Maxima / Double Early Tulip / Dubbele Wroege Tulip Тюльпан Monte Carlo & Fritillaria Rubra Maxima / Double Early Tulip / Dubbele Wroege Tulip Тюльпан Monsella & Monte Carlo & Fritillaria Rubra Maxima / Double Early Tulips / Dubbele Wroege Tulips Тюльпан Holland Baby / Double Early Tulip / Dubbele Wroege Tulip Тюльпан Willem van Oranje / Double Early Tulip / Dubbele Wroege Tulip Тюльпаны Willem van Oranje & David Terniers + Мускари Armeniacum / Double Early Tulips / Dubbele Wroege Tulips Тюльпаны David Terniers & Willem van Oranje + Мускари Armeniacum / Double Early Tulips / Dubbele Wroege Tulips Тюльпан Viking / Double Early Tulip / Dubbele Wroege Tulip Тюльпан махровый ранний Peach Blossom / Double Early Tulip / Dubbele Wroege Tulip Тюльпан махровый ранний Aquilla (многоцветковый) / Double Early Tulip / Dubbele Wroege Tulip Тюльпаны махровые ранние Premix Murillo, смесь / Double Early Tulips Mix / Dubbele Wroege Tulip Mix Тюльпаны махровые ранние Premix Murillo, смесь / Double Early Tulips Mix / Dubbele Wroege Tulip Mix Тюльпаны David Terniers & Willem van Oranje + Мускари Armeniacum / Double Early Tulips Тюльпан Exotic Emperror / Double Early Tulip / Forsteriana Tulips Тюльпаны Exotic Emperror / Double Early Tulips / Forsteriana Tulips
Георгий
30.09.2010 20:11
Сергей, с большим удовольствием прочитал ваши материалы и в разделах сайта, и в блоге. Просто не верится: у этих тюльпанов действительно такие фантастически насыщенные сочные цвета или это все-таки искусство обработки фотографий? Просто сказочно выглядят!
Сергей Коваленко
Россия , Московская обл, Фрязино г
01.10.2010 08:59

Георгий, спасибо за добрые слова в мой адрес!

Фотографии с точки зрения насыщенности красок и полутонов я практически не обрабатываю. Просто физически нет времени на это. Только иногда чуть осветляю их и добавляю немного контрастности, если этого требует композиция снимка. А так цветы я снимаю уже много-много лет и имею более 100 000 фотографий различных растений. К тому же уйму времени отнимает процесс разборки и сортировки снимков, опознания конкретных сортов и дальнейшего переименования самих снимков


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет