закрытьX

 Я с детства была непоседой! Такой и осталась, и самому интересному кино или любому домашнему занятию всегда предпочту обычную прогулку. Ни что не может сравниться с естественной красотой, созданной природой Земли. Ни что не может завораживать душу сильнее, восхищать, покорять, умилять наше сердце больше, чем окружающая нас планета. Судьба подарила мне возможность путешествовать, я видела разные края и земли, и в каждом уголке жила своя неповторимая красота. «У природы нет плохой погоды», и некрасивых мест под этим солнцем тоже нет, разве что те, что были испорчены самим человеком. Главное – научиться не просто смотреть, а видеть!..

подробнее

Коломенское (июль 2009 г.)


Эльда
Москва г
17.08.2009 16:02

Последние годы Коломенское традиционно становится призером в различных номинациях конкурса цветников, ежегодно проводимого в Москве. И это не удивительно, так как создаваемые в нем ландшафтные композиции просто уникальны. Они воссоздают практически аутентичные сады. В результате кропотливой работы по сохранившимся чертежам, архивным записям и полотнам старых художников ландшафтные архитекторы воспроизводят цветочные композиции, что украшали сады русских правителей и вельмож столетия назад. Эту работу часто называют реставрацией, и это, на мой взгляд, очень верно. Это – реставрация живого пространства, проекция к историческим основам. Сложность этой работы не только в том, что необходимо восстановить графические решения садовых дизайнеров прошлых веков, но в том, что необходимо определить и подобрать растения, которые использовались в ту или иную эпоху. Так жаль, что вся эта красота живет только одно лето, весной все надо будет сажать заново.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет