закрытьX

 Я с детства была непоседой! Такой и осталась, и самому интересному кино или любому домашнему занятию всегда предпочту обычную прогулку. Ни что не может сравниться с естественной красотой, созданной природой Земли. Ни что не может завораживать душу сильнее, восхищать, покорять, умилять наше сердце больше, чем окружающая нас планета. Судьба подарила мне возможность путешествовать, я видела разные края и земли, и в каждом уголке жила своя неповторимая красота. «У природы нет плохой погоды», и некрасивых мест под этим солнцем тоже нет, разве что те, что были испорчены самим человеком. Главное – научиться не просто смотреть, а видеть!..

подробнее

Большой розарий парка Сокольники (июль 2009 г.)


Эльда
Москва г
17.08.2009 18:15

Я не была в "Сокольниках" с самого детства, но о розариях этого парка слышала не раз. В этом году у парка "Сокольники" очередная круглая годовщина - 130-летие, и я решила заглянуть в "Сокольники". Сам парк меня не особо впечатлил, чувствуется, что его необходимо основательно "причесать". А вот Большой розарий парка – изысканное удовольствие! Уютный, романтичный, яркий! Проложенные дорожки позволяют не спешно прогуляться по всей территории розария, не пропустив в нем ничего, а заботливая планировка представляет каждое растение в его полной красоте. Буйное цветение роз и других растений наполняет весь розарий непередаваемым цветочным ароматом – настоящий запах лета! Скамеечки так и зовут присесть и отдаться нежным грезам... или просто почитать хорошую книжку в тени раскидистых деревьев.

Марина Владимировна
Москва г
01.09.2009 19:53
Спасибо, мы сходили семьей. Действительно, очень здорово все!
Анатолий
02.10.2012 12:13

"Сокольники", конечно, не старожил среди парков, но еще помнит руки крепостных. Еще при Иване Грозном там велась охота соколами. Оттуда и назвали парк "Сокольниками". А аллейки, которые сейчас там есть были заложены как раз 130 лет назад. Вот только парка в современном понимании там тогда не было.

Жалко, что город всё больше и больше отвоёвывает (или отбирает) у природы зелени и воздуха. Хочется, чтобы власти одумались и на месте снесенных пятиэтажек не строили 128-этажки, а делали сады и парки (парковок тоже не надо - парковки под землю!). Жить становится невыносимо в таком мегаполисе. Не себя жалко - детей! Вот во что играют сейчас наши дети?

 


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет