закрытьX

 Я с детства была непоседой! Такой и осталась, и самому интересному кино или любому домашнему занятию всегда предпочту обычную прогулку. Ни что не может сравниться с естественной красотой, созданной природой Земли. Ни что не может завораживать душу сильнее, восхищать, покорять, умилять наше сердце больше, чем окружающая нас планета. Судьба подарила мне возможность путешествовать, я видела разные края и земли, и в каждом уголке жила своя неповторимая красота. «У природы нет плохой погоды», и некрасивых мест под этим солнцем тоже нет, разве что те, что были испорчены самим человеком. Главное – научиться не просто смотреть, а видеть!..

подробнее

Спешу к тебе Тверской бульвар...


Эльда
Москва г
09.09.2009 20:18

Тверской бульвар всегда неповторим и задумчив. Самый первый бульвар в нашем городе и сегодня остается Главным! Бывая в центре, просто не могу ни заглянуть к нему, хотя бы на десять минут. Просто пройтись, отдохнуть, подумать, а иной раз и избавиться от боли на душе. Здесь все дышит таким "немосковским" покоем и умиротворением.

 

И каждый раз не могу избавиться от ощущения, что вот сейчас встречу на его дорожках кого-то из классиков, тех, что когда-то увековечили свою любовь к нему в своих бессмертных строчках. Кстати, немногие нынче знают, что на Тверском бульваре и сейчас еще живы несколько старых дубов, которым более 250 лет. Трудно поверить, что они видели гуляющих здесь Пушкина, Грибоедова, Лермонтова, Тургенева, Толстого, Чехова, Гиляровского.

 

Этим августом я увидела Тверской таким - немного уставшим на излете лета, с пробивающейся уже осенней желтизной в кронах деревьев, будто ожидающим осень.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет