закрытьX

 Я с детства была непоседой! Такой и осталась, и самому интересному кино или любому домашнему занятию всегда предпочту обычную прогулку. Ни что не может сравниться с естественной красотой, созданной природой Земли. Ни что не может завораживать душу сильнее, восхищать, покорять, умилять наше сердце больше, чем окружающая нас планета. Судьба подарила мне возможность путешествовать, я видела разные края и земли, и в каждом уголке жила своя неповторимая красота. «У природы нет плохой погоды», и некрасивых мест под этим солнцем тоже нет, разве что те, что были испорчены самим человеком. Главное – научиться не просто смотреть, а видеть!..

подробнее

Шкатулка фотопутешествий


Эльда
Москва г
30.09.2009 13:53

Возвращаясь из путешествия, каждый раз так хочется поделиться со всеми вокруг своими впечатлениями и переполняющими душу эмоциями! Благодаря развитию современной техники почти у каждого сегодня есть возможность запечатлеть те прекрасные места, в которых побывал, на фото. Мы решили открыть на GreenInfo.Ru Шкатулку фотопутешествий, куда каждый желающий может внести свой дар – свой фоторассказ о путешествии – все равно куда, ведь на Земле так много удивительных мест. Объездить весь мир обычному человеку не под силу, но благодаря Шкатулке фотопутешествий у каждого появится возможность самому совершить виртуальное путешествие по самым разным уголкам нашей планеты. Может, просто для того, чтобы отдохнуть, а может, чтобы наметить свой маршрут для будущей поездки. Поскольку посетители нашего портала – настоящие ценители красоты живой природы, в первую очередь, мы будем стараться публиковать фотопутешествия, связанные с теми местами, которые славятся природными красотами. Первый вклад в нашу Шкатулку – фотопутешествие по парку Кейкенхоф в Голландии. По истине бесценная жемчужина открывает коллекцию путешествий в нашей Шкатулке.

Читайте подробный, интересный рассказ о парке Кейкенхоф.

Благодарим Анастасию Димакову за предоставленные нам фотографии.


Ольга
Московская обл, Жуковский г
05.10.2009 10:17

Дальние страны так и манят своими чудесами! Но и в нашей стране есть места, где просто захватывает дух от красоты, сотворенной самым первым и самым таинственным и неповторяющимся художником - Природой. Вот лишь несколько фотографий из нашего августовского путешествия по реке Охта в Карелии.


Эльда
Москва г
23.10.2009 09:34

Бельгия – страна средневековых замков и бегоний. Среди главных достопримечательностей Бельгии многочисленные монастыри и замки, оставшиеся еще со времен рыцарей Круглого стола. Тем, кто устал от ярких красок Востока, буйного веселья Средиземноморья, мистического духа Азии, Бельгия может подарить щемящую красоту ухоженных неброских пейзажей и нежность романтических прогулок на природе.

 

Сады Аннвуа – одно из тех очаровательных мест, которые стоит посетить в Бельгии. На площади в 48 гектар находятся 4 родника, 20 декоративных прудов и около 50 фонтанов и каскадов, а еще там сохранились деревья, которым уже минуло два века. Спроектированные и разбитые между 1758 и 1776 годами Шарлем-Алекси Монпелье (Charles-Alexis Montpellier), сады развивались и впитывали в себя новые течения в садовом дизайне, превратившись со временем в уникальный садовый проект, сочетающий в себе французскую строгость XVII века с английской фантазией и итальянским очарованием.

 

Можно прочитать более подробный рассказ о Садах Аннвуа.

 

Благодарим Владимира Старостина за предоставленные нам фотографии.


Эльда
Москва г
19.01.2010 11:38

Вы бывали в Южной Африке? А весной по Национальному парку Намаквалэнд приходилось побродить? Благодаря дружеской поддержке настоящих любителей живой природы, мы можем пригласить всех на удивительную прогулку по цветущей полупустыне Капского флористического царства. Эти фотографии любезно предоставил нам Ирхан Удулаг, гражданин Турции, работающий в Южной Африке, большой знаток и любитель суккулентов.

Читайте на страницах нашего портала увлекательный рассказ о Весне в Национальном парке Намаквалэнд.



Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет