закрытьX

 Я с детства была непоседой! Такой и осталась, и самому интересному кино или любому домашнему занятию всегда предпочту обычную прогулку. Ни что не может сравниться с естественной красотой, созданной природой Земли. Ни что не может завораживать душу сильнее, восхищать, покорять, умилять наше сердце больше, чем окружающая нас планета. Судьба подарила мне возможность путешествовать, я видела разные края и земли, и в каждом уголке жила своя неповторимая красота. «У природы нет плохой погоды», и некрасивых мест под этим солнцем тоже нет, разве что те, что были испорчены самим человеком. Главное – научиться не просто смотреть, а видеть!..

подробнее

Зимние миниатюры


Эльда
Москва г
16.01.2010 21:30

Последние несколько лет зима в Москве напоминала собой скорее позднюю осень, чем зиму. Слякотная и лишенная солнышка, погода серьезно «доставала» практически всех. В этом году все по-другому. Истосковавшиеся по нашей настоящей русской снежной зимушке-зиме жители московского региона спешат наполниться зимними впечатлениями. Вот уже почти два месяца зима в Москве демонстрирует свое господство: дни стоят морозные, а лишь чуть потеплеет, и вот уже снова мороз ощутимо прихватывает лица. Снежные сугробы на ветвях, словно пушистые шарфы укутывают деревья. Вроде и ветра дуют, но снег на ветвях не сметают. Может зима, одевая все вокруг в зимний наряд, смазывает ветви специальным клеем?

Солнечным морозным днем отправилась на прогулку в лес и я. Тишина в зимнем лесу всегда особенная, какая-то нереальная. Кажется, что еще мгновение, и ты услышишь, как ложится на землю снег. Лес спит, укрытый белоснежным одеялом. Дорожки спрятаны под сугробами, но в толстом ковре снега прорезана лыжня, причудливо струящаяся по всему лесу. Пешеходам нынче в лесу не так просто передвигаться. Здесь царят лыжники! Вот, не спеша и часто останавливаясь, будто впитывая в себя тишину и величие лесной зимней картины, степенно прошествовала на лыжах пожилая семейная пара. А потом быстро промелькнула, прозвенев юным смехом, стайка подростков-лыжников. Почти бесшумно пролетают мимо опытные лыжники, только взлетают из-под  их палок фонтанчики снежной пыли. Быстро и весело проносятся лыжники с «упряжками» собак. Мохнатые четвероногие с веселым азартом и счастливым повизгиванием несутся впереди своих хозяев, туго натягивая постромки. Вот такой вот «перекресток» посреди зимнего леса!


Маркус
Москва г
17.01.2010 23:59

даже в городе можно найти частички леса!

зимний наряд в ГБС


Маргарита
Московская обл, Долгопрудный г
19.01.2010 09:17
Отправившись с друзьями в выходные на лыжную прогулку, мы попали не просто в лес, а в настоящее зимнее царство Берендея.
Владимир
28.01.2010 08:28
Привет всем! Хочу поделиться своими зимними фотозарисовками. Не мерзните, весна близко!

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет