закрытьX

Георгина
Иначе:

Георгин

Латинское название: Dahlia
Семейство: Астровые (Asteraceae)
подробнее
Обсуждаем Георгина
Фильтр
по темам:

Хранение купленных георгин до высадки


Ольга Николаевна
Россия , Кировская обл, Киров г
18.03.2012 20:48
Подарили сортовые георгины на 8 марта. Пакеты прозрачные. Как их хранить до высадки в грунт? Высаживают в нашей местности в конце мая-начале июня. Я подсыпала немного земли (но не полностью засыпала) и поставила на окно с северной стороны (температура около 18-20гр.). правильно ли я сделала?
Зеленая линия
Россия , Москва
19.03.2012 10:31
Можно было бы хранить георгины до конца апреля в прохладном месте, в холодильнике. Затем перед посадкой поставить их на проращивание. Поскольку Вы содержите их при комнатной температуре, нужно периодически увлажнять, после чего они скоро прорастут. Освещенность нужна хорошая, с северного окна после появления ростков лучше переставить на более освещенный подоконник. Появляющиеся побеги используйте для черенкования (черенкованные георгины зацветают в том же году и развиваются даже лучше, чем при посадке клубнями). Черенки берут с небольшой пяткой (кусочком клубня). Оставшийся клубень будет давать новые ростки. Подробно о технологии черенкования мы скоро расскажем в статье, следите за главной страницей GreenInfo.ru.

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Быстрое меню раздела

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет