закрытьX

Пихта корейская
Abies koreana
Семейство

Сосновые


подробнее
Обсуждаем Пихта корейская
Фильтр
по темам:

порыжела ветка


Марина
россия , пермь
10.07.2016 23:21

пихта посажена летом 2015,почва глина.прижилась хорошо.после зимы вышла хорошо. В июне ха неделю порыжела ветка,не осыпается.вторая ветка нормальная,живая.что это?

 

Наталия Семенова
Россия , Москва г
12.07.2016 18:57

Марина, пришлите фото. Так очень трудно назвать возможную причину. Это может быть поражение хвои грибными инфекциями, поражение грибными инфекциями ствола или корней, вредители, неправильная агротехника. Порыжение хвои может быть по многим причимам, это просто следствие какого-то поражения. Возможно, по фото по характеру изменения хвои смогу подсказать больше. Пока осмотрите внимательно ствол, ветки, сами хвоинки, нет ли вредителей, смолотечения, отверстий, наростов, трещин, как изменила цвет хвоя - равномерно или в пятнышку. Не ушла ли корневая шейка ниже уровня грунта? Как дело с поливом, с животными на участке?


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет