закрытьX

Конский каштан обыкновенный
Иначе:

Эскулюс обыкновенный

Aesculus hippocastanum
Семейство

Конскокаштановые (Hippocastanaceae)


подробнее
Обсуждаем Конский каштан обыкновенный
Фильтр
по темам:

Конский каштан болеет?


Roman
20.06.2017 08:54

Добрый день! Помогите определить болезнь((( листья стали выпадать(


Наталия Семенова
Россия , Москва г
21.06.2017 21:03

Roman , не было никаких резких изменений в условиях, чем-то поливали или обрабатывали? Если никаких внешних воздействий не было, то можно предположиь грибную природу заболевания, обработайте фунгицидами широкого спектра. Возможно, это вирус, но он все равно не лечится.

Roman
21.06.2017 21:25

Наталия, благодарю за ваш ответ) Нет! все что было из не обычного это в прошлом году опавшие листья не собрали и не сожгли а оставили в саду(( видимо моль минирующая? Так как на листья много мелких отверстий( что то ест листья начиная с сосудов пока листья не скрутятся и выпадут! Так обидно смотреть на слабое дерево!!! 

Наталия Семенова
Россия , Москва г
22.06.2017 18:59

Roman  , минирующая моль оставляет пятна другой формы, они не идут по жилкам. А здесь и настораживает как раз протекание заболевания именно по жилкам, сосудам. И грибные болезни, поражающие листья, обычно тоже в виде пятнистостей или краевого ожога листьев. Обработайте медьсодержащими препаратами для профилакттики, сожгите осенью листву, рано весной, до роспуска почек или в самом начале роспуска, обработайте опять медьсодержащими препаратами и Актелликом.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет