закрытьX

Барбарис Тунберга
Berberis thunbergii
Семейство

Барбарисовые (Berberidaceae)


подробнее
Обсуждаем Барбарис Тунберга
Фильтр
по темам:

болезнь или норма? Помогите советом


Ирина
16.08.2017 17:32

Барбарис куплен 2 недели назад высажен в хорошую дренированную ямку с грунтом правда для хвойников добавлен песок и немного извести перемешала Но уже в магазине он был то ли перелит то ли уже заболевший но корни были вроде бы без плесени и белизны черный хороший ком правда залитый Растет недалеко от туй и сосны поэтому я его пару раз опрыскивала фитоспорином и инсектицидом + эпином тоже Сразу после посадки некоторые верхние ветки сразу завяли , сейчас оппадают листья. Что с ним делать обрезать или .... на следующий год будет в норме? спасибо за помощь


Наталия Семенова
Россия , Москва г
16.08.2017 21:00

Ирина, если есть сомнения в качестве посадочного материала. то лучше не брать. Когда покупается здоровое растение, и с ним могут возникнуть проблемы. А если заведомо больное, особенно с поврежденными корнями, то проще отказаться. Обрежьте совсем мертвые ветки, обрабатывайте раз в неделю цирконом, и остается ждать.

Ирина
16.08.2017 21:06

Эпин подойдет или лучше именно циркон? Спасибо ! вот так мы реагируем на скидки, да и спасти захотелось

Наталия Семенова
Россия , Москва г
18.08.2017 20:04

Ирина, Эпин как стимулятор тоже подойдет. А Циркон используется, когда есть проблемы с корнями, он помогает их воссановить. Поэтому Эпином совсем Циркон не заменить. Можно реагировать на скидки, когда проблемы не с корнями. Когда прошло время цветения, если есть механические повреждения, такие можно брать.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет