закрытьX

Барбарис Тунберга
Berberis thunbergii
Семейство

Барбарисовые (Berberidaceae)


подробнее
Обсуждаем Барбарис Тунберга
Фильтр
по темам:

заболевания барбариса

1234

Лариса Евгеньевна
Россия , Краснодарский край
27.06.2012 23:41

Спасибо,что нашли возможность ответить.Кустик Admiration замульчировала еще до ответа скошенной травой и побрызгала мегафолом(против стресса) и цирконом. С побегами все нормально,никаких новообразований вроде нету.Нашла пару сломанных веточек,видимо действительно песик"повеселился".Насчет Байкала приму к сведению. Насколько я знаю микробиологическими препаратами нельзя пользоваться после фунгицидов,которые содержат медь,так может воспользоваться фунгицидами против грибов,которые не содержат ее???? Или медьсодержащие препараты более действенны?

 

Зеленая линия
Россия , Москва
29.06.2012 13:44
Химические фунгициды более действенный. Можно обработать ими, а через 3 недели переходить к биологическим средствам. Раньше не имеет смысла, так как фунгицид не даст развиваться не только инфекции, но и полезной микрофлоре. А после использования химии применение Байкала очень полезно, снижает стресс от обработки и позволяет восстановить полезную микрофлору, которую фунгицид также убивает.
Лариса Евгеньевна
Россия , Краснодарский край
29.06.2012 13:52
Спасибо большое Зеленая линия.
ЕКАТЕРИНА
31.08.2012 16:00
Здравствуйте! недавно приобрела декоративный самшит, подскажите, пожалуйста, на что обратить пристальное внимание?
Зеленая линия
Россия , Москва
31.08.2012 16:42
Читайте статью на странице Самшит (внизу), там все есть.
Роман
Россия , Хабаровский край, Хабаровск г
05.08.2013 02:38

Здравствуйте!

На участке растёт два барбариса (скорее всего обыкновенных). На одном каждый год часть листьев становится серыми... сильнее с обратной стороны листа, чем с верхней... потом ветка засыхает целиком и приходится обрезать. Барбарис растёт на поляне хорошо освещённой солнцем, рядом других растений нет, проветривается хорошо.

Второй хоть и находится в гуще других кустов, но почти не страдает. Однако в этом году лето достаточно дождливое, влажность почти 100%-ная и на нём тоже появились серые листья.

На налёт не очень похоже (он совсем не стирается с листьев), просто листья покрываются серыми пятнами, а потом "сереют" полностью, становясь сухими...

Это мучнистая роса или нет?

P.S. Почва на участке песчаная, вода не держится, но судя по всему почва заражена различными грибковыми заболеваниями... страдают астры, помидоры и т.д.

Спасибо!

1234

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет