закрытьX

Барбарис Тунберга
Berberis thunbergii
Семейство

Барбарисовые (Berberidaceae)


подробнее
Обсуждаем Барбарис Тунберга
Фильтр
по темам:

барбарис


Наталья
09.09.2011 00:47
  • Что делать, если у саженца, находящегося в горшке. опадают листья? Саженец находится в комнате при t23, возле окна, поливаю 1раз в 3 дня, куплен неделю назад. Высадить в грунт смогу дня через 3-4.
Зеленая линия
Россия , Москва
12.09.2011 17:30
Нельзя держать растение, предназначенное для высадки в грунт, при высокой комнатной температуре. Его нужно было содержать на открытом воздухе, иначе растение окажется плохо готово к зиме. Листья могут опадать по одной из причин - сухость воздуха, подсушивание корневой системы, либо напротив, переувлажнение корневого кома с возможным подгниванием корней. Срочно переставьте растение на улицу или на открутый балкон. При пересадке проверьте корневую систему - возможно, какие-то части корней придется вырезать.
Наталья
26.09.2011 13:17
Здравствуйте! Я живу в Ростовской области. Посадила 2 барбариса Тунберга- Aurea и  Admiration. Требуют ли они укрытия на зиму? 
Зеленая линия
Россия , Москва
26.09.2011 15:55

Барбарис Тунберга - полностью зимостойкое растение, но его сорта с меньшим содержанием хлорофилла в цветных листьях несколько слабее, их укрывают в первые 2-3 зимы. Поэтому рекомендуем укрыть корневую систему и крону до высоты примерно 20 см сухим листом крупнолистовых деревьев - дуба, клена, липы, яблони, или лапником. Можно смешать листву с небольшим количеством торфа. Учитывая осеннюю посадку, это не повредит.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет