закрытьX

Береза повислая
Иначе:

Берёза бородавчатая, Береза белая, Береза обыкновенная, Береза плакучая

Betula pendula, Betula verrucosa
Семейство

Берёзовые (Betulaceae)


подробнее
Обсуждаем Береза повислая
Фильтр
по темам:

спасти гниющую березу


madr
26.07.2017 22:54

Возраст березы примерно 25 лет.В стволе трещина,она гниет.Возможно гниют по центру корни..Гниет также у подножия ствола кора..Вычистил из нутри гниль,что делать дальше,можно ли поливать корни медным купоросом и запломбировать дыру раствором для укладки плитки...!)


Наталия Семенова
Россия , Москва г
01.08.2017 21:45

madr  , дерево основательно больно, оно не ветроустойчиво уже, поскольку, скорее всего, гниет древесина, внутренняя часть ствола, а именно она несет функцию арматуры дерева. Имейте в виду высокую вероятность его падения при сильном ветре. Гниль надо зачистить до здоровой ткани, обработать 1-3% медным купоросом и замазать сверху, когда подсохнет, масляной краской на основе натуральной олифы. Но пломбировать такую рану не стоит, под пломбу будет попадать влага, в морозы она будет еще больше разрывать ствол. Медным купоросом поливать нельзя. Попробуйе обработать Топсином или Превикуром.

madr
01.08.2017 22:52

Ага.А деревцо уже полил то купоросом...якак в этом?(

 

madr
01.08.2017 22:55

А дерево уже полито купоросом...Что в это случае,?!((

Наталия Семенова
Россия , Москва г
07.08.2017 19:41

madr , полили и полили, дело сделано. В открытом грунте это еще не так опасно, большой объем земли, препарат не так сильно воздействует на корни. Дождь промоет постепенно или можно самим пролить большим количеством воды. Медьсодержащие препараты сами по себе не лечат, они носят профилактический характер, нанесение их на листья не дает развиваться попавшим туда спорам грибов. Поэтому поливать смысла нет, а большая концентрация агрессивных веществ может сильно ударить по корням.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет