закрытьX

Катальпа
Иначе:

Макаронное дерево

Catalpa
Семейство Бигнониевые (Bignoniaceae)
Количество видов: 10
подробнее
Обсуждаем Катальпа
Фильтр
по темам:
Катальпа бигнониевидная (5)   Катальпа великолепная (1)

Время зимовки катальпы


Анна
Россия , Котовск
24.12.2022 19:28

Здравствуйте, посадила из семян катальпу весной, как только деревца окрепли весь теплый сезон были на балконе, там было светло и жарко, полив был обильный. Катальпа очень хорошо росла, с наступлением холодов катальпу занесла в квартиру, но к ноябрю месяца деревца стали сбрасывать листья, как только деревце сбросило листья, я вынесла ее обратно на балкон. Балкон у нас утеплен, в среднем в зимний период там температура 3-10 градусов, в зависимости от погодных условий на улице. Вопросы такие: не холодно ли катальпе в таких условиях? нужно ли было что-то стрезать прежде чем выносить (мои просто были головые стволики + отпала самая верхушка, примерно 0,5 см.) нужно ли утеплять? не поздно ли еще? Какой должен быть полив? я чуть подливаю воды по мере полного высыхания почвы. Когда можно занести обратно катальпы? И нужно ли? или оставить их на балконе до тепла? Получается весной катальпе будет год, можно ли высаживать ее в открытый грунт или еще годок придержать, просто пересадить в большой горшок?


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет