закрытьX

Багрянник
Иначе:

Церцидифиллум

Cercidiphyllum
Семейство Багрянниковые (Cercidihyllaceae)
Количество видов: 2
подробнее
Обсуждаем Багрянник
Фильтр
по темам:
Багрянник японский  

Уход за багрянником японским


Маруся
Челябинск
07.07.2016 12:09

Здравствуйте! Недавно купила, 2 летний саженец. Хотелось бы почитать рекомендации по уходу (как подготовить посадочную яму, какие удобрения и в какой период необходимо вносить) Как формировать , в дальнейшем, крону/ствол.

Наталия Семенова
Россия , Москва г
07.07.2016 20:38

Маруся, посмотрите чуть выше на этой странице, найдите и нажмите зеленую кунопку ПОДРОБНЕЕ, там будет описание растения с историей и его требованиями. И подробно в энциклопедии Багрянник японский. Особой формировки не требуется. Вероятно, ком сейчас небольшой, яму готовите примерно в 2 диаметра и 2 глубины кома, если почва тяжелая, то сделайте яму побольше, чтобы корням было легче осваивать. Грунт добавляете согласно предпочтениям растения, добавляя в грунт из ямы больше или меньше песка и торфа, можно добавить хорошо перепревший перегной (не навоз). Не рекомендую заправлять прямо при посадке удобрениями, лучше пусть приживется, тогда подкормите. Главное, посадить надо так, чтобы растение оказалось на небольшом, в 15-20 см, взгорке, который со временем осядет. Нельзя,чтобы растение сейчас оказалось вровень, иначе позже дуйдет вглубь и будет болеть. Хорошо пролейте.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет